КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ»ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БОБИНО : ОТ ПРОШЛОГО К НАСТОЯЩЕМУ»

Для учеников 2 и 3 класса МКОУ СОШ с. Бобино библиотекарь Долгих Мария Васильевна провела экскурсию по центру села Бобино.

Ребята попытались представить, как выглядело наше село сто лет назад: чем оно жило, чем занимались люди, какими они были. Затем обсудили, как село изменилось и как это отразилось на современности. Экскурсия сопровождалась раздаточными материалами и фотографиями прошлых времён.

Ребята узнали некоторые легенды, а также послушали часть рассказа — напутствия от собаки Бобки. Поиграли в игру «Я вижу что-то на улице Советской», угадывая достопримечательности по описанию. Также они узнали историю и интересные факты о достопримечательностях, которые находятся в центре села.

Экскурсия прошла оживлённо: ребята активно задавали вопросы и с интересом рассматривали старинные фотографии.

После экскурсии остаётся только одно чувство — глубокая благодарность. Низкий поклон предкам, уважение и признательность современникам, которые делают Бобино лучше.

9eSgXHC23uz-BCYgJukN9UexDuyZjCGw5ZmXuCh53CIcoZEO5lLEWdFPmcQPG8T4_tCCtwCnGqKX_R4UuIrURNP_.jpg mC6Kl9vGW6FSH6WPdqUronU5Elzk2otSi3YGpNDi9UUKAN4uBQGH3qGj4xvkkcHNWkZO244UPtz54D-YAebys-vu.jpg YBnKUAPEtN6uIOekop3cv2ptJdRprM8IdjmtyoAYfx4tljD5OFBMoJrJZAfGk7KWO8vBBM3HUDSFTsUrbSJ5fD60.jpg