Для учеников 2 и 3 класса МКОУ СОШ с. Бобино библиотекарь Долгих Мария Васильевна провела экскурсию по центру села Бобино.
Ребята попытались представить, как выглядело наше село сто лет назад: чем оно жило, чем занимались люди, какими они были. Затем обсудили, как село изменилось и как это отразилось на современности. Экскурсия сопровождалась раздаточными материалами и фотографиями прошлых времён.
Ребята узнали некоторые легенды, а также послушали часть рассказа — напутствия от собаки Бобки. Поиграли в игру «Я вижу что-то на улице Советской», угадывая достопримечательности по описанию. Также они узнали историю и интересные факты о достопримечательностях, которые находятся в центре села.
Экскурсия прошла оживлённо: ребята активно задавали вопросы и с интересом рассматривали старинные фотографии.
После экскурсии остаётся только одно чувство — глубокая благодарность. Низкий поклон предкам, уважение и признательность современникам, которые делают Бобино лучше.





















