21 мая в Озерницкой сельской библиотеке подготовили и провели игру-путешествие «По стране Пионерия» председатель первичной ветеранской организации п. Центральный Пушкарева Валентина Викторовна совместно с библиотекарем Ниной Семеновной для участников клуба «Гармония» и учащихся 6 класса.
Встреча в Озерницкой библиотеке стала не просто развлекательным мероприятием, а настоящим мостом между поколениями. Учащихся Озерницкой школы познакомили с историей пионерии, рассказали кто такие пионеры. Это был прекрасный повод вспомнить прошлое, поделиться впечатлениями и почувствовать связь с историей. Такие встречи помогают нам лучше понять себя и ценить то, что было, сохраняя теплые воспоминания и передавая их будущим поколениям.
Юные гости из Озерницкой школы окунулись в мир пионерского движения, узнав о его истории и традициях, с азартом учились завязывать пионерский галстук, соревнуясь в этом навыке с теми, кто когда-то сам был пионером. Звучали слова торжественной клятвы.
А ребята в свою очередь, рассказали о своей организации «Движение первых», когда образовалась, чем занимаются, какие планы на будущее.
Это событие стало замечательной возможностью для старшего поколения поделиться своими воспоминаниями, а для младшего – прикоснуться к истории своей страны.


















