БЕСЕДА «КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ»

22 мая в Лекомской библиотеке для младших школьников была проведена беседа «Как вести себя в чрезвычайных обстоятельствах»». В начале беседы библиотекарь рассказала школьникам о важности мира и безопасности, помогла, понять, что такое терроризм, кто такие террористы, используя доступный материал для детей младшего возраста. Особое внимание уделялось тому, как важно быть внимательными и не бояться обращаться к взрослым. Ребятам был продемонстрирован обучающий видеоролик, в котором были наглядно показаны примеры опасных ситуаций и правильные действия при их возникновении. После просмотра дети делились своими впечатлениями и задали волнующие их вопросы. В игровой форме была проведена викторина по теме безопасности. Вопросы касались того, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, если тебе позвонил в дом незнакомый человек, кому звонить и как это сделать в экстренной ситуации, как действовать, если потерялся в толпе. Дети активно отвечали, проявляя интерес и осведомлённость. Мы вспомнили сказки, в которых главные герои нарушали права других. Беседа прошла в доброжелательной и познавательной атмосфере. Дети проявили активность, заинтересованность и показали понимание важности обсуждаемых вопросов.

G_W2cdDkRJrbAoZx1gOH9EswaQit1l2BRpc3SVfxhqkVs7BQnpyacZge-4KAhZQopvnrbYKIeS0tQlo_Ify5gQvE.jpg