ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ «СОКРОВИЩА ВЯТСКОЙ ПРИРОДЫ»

Экологической дате 11 января — Всемирный день заповедников, была посвящена  виртуальная экскурсия «Сокровища вятской природы», которую провели библиотекари Библиотеки Бобино.
Во 2 классе дети поделились докладами про исчезающие виды растений, животных. Определили понятия: что такое природа? что означает понятие «сокровище вятской природы»? Посмотрели презентацию с ребятами про особо охраняемые территории Кировской области и какие они бывают. Узнали, что они занимают 3,1% от площади области, это 375,6 тыс. га.
В 4 классе помимо всего выше перечисленного поговорили про памятники природы Слободского района и села Бобино. Посмотрели видеоролик про «Нургушский» заповедник.Также затронули вопрос — для чего нужно охранять сокровища вятской природы?
Выяснилось, что ребята не знают природных достопримечательностей Кировской области, но проявляли интерес к красивым местам своей малой родины.

f-QFSu-Poxk-Gs Thw-Kd-Ic-Yi-WM