ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА «ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА КАК ПРОМЫСЕЛ ВЯТКИ»

Сегодня библиотекарь Библиотеки Бобино  провел с ребятами  беседу о празднике, который состоялся недавно. Это 10 декабря — День Кировской области.
Поговорили о географии Кировской области: определили 9 субъектов, с которыми граничит наша область, также назвали крупные города.
Ребята отвечали на вопросы: к какому району относится с. Бобино? и как называется наш районный центр? и всё-таки как правильно называют тех, кто живет на Вятке: «вятичи» или «вятчане»? Перечислили промыслы Вятки. Определили, в каком стиле выполнена скульптурная композиция «Семья» — визитная карточка г. Кирова.
Посмотрели презентацию о дымковской игрушке, далее по ней прошла викторина, участники которой были поощрены призами.
Проговорили про книги вятских писателей, зачем и для чего нужно читать их литературу. О чём они пишут и что можно узнать нового из их рассказов.
Для ребят были представлены книги:
«Ордена Ленина. Кировская область: фотоальбом»
Буклеты: «Люби и знай свой край родной!», «Русская народная игрушка».
Брошюры: «Мой край суровый северный» Бобино — 410 лет,
«Село Бобино 400 лет»,
«Дымка» Владимир Крупин,
«Тайна добра» Тамара Копанева,
«Митины открытия» Елена Наумова.

MLw-MIEn7p6c