«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПРУД»

IMG_9785.jpg

13 июля в Вахрушевской детской библиотеке прошла акция «Объект особого назначения – пруд». В ходе акции дети младшего школьного возраста посетили пруд, который находится на территории поселка.

IMG_9758.jpg

Во время экскурсии ребята познакомились с его обитателями. Рассмотрели растения и кустарники, которые растут у воды.  Наблюдали за головастиками, стрекозами и птицами. Очень впечатлила всех чайка, которая ловила рыбку в пруду.

IMG_9750.jpg

Затем ребята прибрали весь мусор на территории водоема и вручили взрослым  листовки о бережном обращении к природе родного края.

IMG_9767.jpg

Уставшие, но веселые вернулись в библиотеку, где обменялись впечатлениями об увлекательном путешествии.

IMG_9733.jpgIMG_9822.jpg

Закончилось мероприятие чаепитием. К этому дню была оформлена выставка «Его величество пруд».